Просим разъяснить, какие усредненные показатели для определения размера сметной прибыли согласно п. 3.1.18.2 ДБН Д.1.1-1-2000 можно применять при проектировании таких объектов: 1) Полигоны твердых бытовых отходов; 2) Полигоны по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов? Следует ли при определении размера сметной прибыли производить расчет дифференцированно исходя из вида и назначения конкретных объектов, указанных в сводном сметном расчете стоимости строительства, как это предусмотрено Изменением № 6 к ДБН Д.1.1-1-2000?(укр)

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаПросим разъяснить, какие усредненные показатели для определения размера сметной прибыли согласно п. 3.1.18.2 ДБН Д.1.1-1-2000 можно применять при проектировании таких объектов: 1) Полигоны твердых бытовых отходов; 2) Полигоны по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов? Следует ли при определении размера сметной прибыли производить расчет дифференцированно исходя из вида и назначения конкретных объектов, указанных в сводном сметном расчете стоимости строительства, как это предусмотрено Изменением № 6 к ДБН Д.1.1-1-2000?(укр)
Дата принятия01.07.2010
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 6. Общепроизводственные, административные расходы и прибыль
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство