В п.1.15 ДБН Д.1.1-6-2000 «Указания по применению ресурсных элементных сметных норм на пусконаладочные работы» говорится о том, что в нормах не учтены и следует учитывать дополнительно затраты на составление сметной документации. Просим разъяснить, как правильно определять размер этих расходов, если смету составляет специализированная подрядная организация, выполняющая пусконаладочные работы?(укр)

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаВ п.1.15 ДБН Д.1.1-6-2000 «Указания по применению ресурсных элементных сметных норм на пусконаладочные работы» говорится о том, что в нормах не учтены и следует учитывать дополнительно затраты на составление сметной документации. Просим разъяснить, как правильно определять размер этих расходов, если смету составляет специализированная подрядная организация, выполняющая пусконаладочные работы?(укр)
Дата принятия01.10.2009
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 13. Договоры, взаимоотношения участников инвестиционного процесса
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство