Одним из условий использования огнезащитных средств в Украине, за НАПБ Б.01.0122007 «Правила по огнезащите», как для иностранных, так и отечественных производителей является разработка и согласование с Государственным департаментом пожарной безопасности МЧС Регламентов по огнезащите. вопрос: Что представляет собой Регламент для иностранных производителей? Некоторые фирмы указывают, что это стандарт предприятия, но при этом не регистрируют его в УкрНДНЦ, как того требует ГОСТ 1.6:2004. Что представляет собой Регламент для отечественных производителей, которые имеют технические условия (ТУ У), поскольку некоторые фирмы вносят Регламент в ТУ вместо инструкции по применению средства? Какой срок действия Регламента? В Регламенте отмечают «расходы средства согласно сертификату соответствия и (или) протоколом испытаний» (п. 4 «Правил по огнезащите»). Принимают к рассмотрению протоколы квалификационных, периодических и сертификационных испытаний? Имеют ли эти протоколы срок действия, поскольку в ИСО / ИEС 17025:2006 требований по сроку действия протокола испытаний не приведены.

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаОдним из условий использования огнезащитных средств в Украине, за НАПБ Б.01.0122007 «Правила по огнезащите», как для иностранных, так и отечественных производителей является разработка и согласование с Государственным департаментом пожарной безопасности МЧС Регламентов по огнезащите. вопрос: Что представляет собой Регламент для иностранных производителей? Некоторые фирмы указывают, что это стандарт предприятия, но при этом не регистрируют его в УкрНДНЦ, как того требует ГОСТ 1.6:2004. Что представляет собой Регламент для отечественных производителей, которые имеют технические условия (ТУ У), поскольку некоторые фирмы вносят Регламент в ТУ вместо инструкции по применению средства? Какой срок действия Регламента? В Регламенте отмечают «расходы средства согласно сертификату соответствия и (или) протоколом испытаний» (п. 4 «Правил по огнезащите»). Принимают к рассмотрению протоколы квалификационных, периодических и сертификационных испытаний? Имеют ли эти протоколы срок действия, поскольку в ИСО / ИEС 17025:2006 требований по сроку действия протокола испытаний не приведены.
Дата принятия01.03.2011
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)
Принявший органМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)