Согласно ДБН В.2.5-13-98 п. 1.6.2, в первом абзаце написано, что установка пожарной сигнализации должна формулировать импульс на управление системами пожаротушения, дымоудаления и оповещения о пожаре при срабатывании не менее двух автоматических пожарных извещателей, установленных в одном контролируемом помещении. В третьем абзаце написано, что если установка пожарной сигнализации предназначена для управления автоматическими установками пожаротушения, дымоудаления и речевого оповещения о пожаре, каждую точку защищаемой поверхности надлежит контролировать не менее чем двумя автоматическими пожарными извещателями. Какими нормативными документами следует руководствоваться при определении, в каких помещениях система пожарной сигнализации должна управлять системами пожаротушения, дымоудаления и оповещения о пожаре или просто формулировать сигнал на пуск перечисленных систем от срабатывания не менее двух автоматических пожарных извещателей, установленных в одном контролируемом помещении?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаСогласно ДБН В.2.5-13-98 п. 1.6.2, в первом абзаце написано, что установка пожарной сигнализации должна формулировать импульс на управление системами пожаротушения, дымоудаления и оповещения о пожаре при срабатывании не менее двух автоматических пожарных извещателей, установленных в одном контролируемом помещении. В третьем абзаце написано, что если установка пожарной сигнализации предназначена для управления автоматическими установками пожаротушения, дымоудаления и речевого оповещения о пожаре, каждую точку защищаемой поверхности надлежит контролировать не менее чем двумя автоматическими пожарными извещателями. Какими нормативными документами следует руководствоваться при определении, в каких помещениях система пожарной сигнализации должна управлять системами пожаротушения, дымоудаления и оповещения о пожаре или просто формулировать сигнал на пуск перечисленных систем от срабатывания не менее двух автоматических пожарных извещателей, установленных в одном контролируемом помещении?
Дата принятия01.01.2011
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)
Принявший органМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)