В Сборнике «Ценообразование в строительстве» № 6, июнь 2007, стр. 121 - 123, помещено письмо Министерства чрез­вычайных ситуаций и по делам защиты населения от послед­ствий Чернобыльской катастрофы от 08.05.2007 № 06-5463/31, адресованное начальникам ГУ(В)МЧС в АР Крым, областях, горо­дах Киеве и Севастополе, относительно применения части вто­рой статьи 27 Закона Украины «О пожарной безопасности». Указанным письмом органам государственного пожарного надзора рекомендовано до принятия соответствующих измене­ний в законодательство Украины, при рассмотрении проектно­-сметной документации на объекты строительства не настаи­вать на уплате трех процентов, выделяемых на новое строи­тельство, для финансирования и материально-технического обеспечения местной пожарной охраны. Просим разъяснить, не утратило ли силу данное письмо и следует ли в сводные сметные расчеты строек включать средства на материально-техническое обеспечение городских пожарных команд? (рус)

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаВ Сборнике «Ценообразование в строительстве» № 6, июнь 2007, стр. 121 - 123, помещено письмо Министерства чрез­вычайных ситуаций и по делам защиты населения от послед­ствий Чернобыльской катастрофы от 08.05.2007 № 06-5463/31, адресованное начальникам ГУ(В)МЧС в АР Крым, областях, горо­дах Киеве и Севастополе, относительно применения части вто­рой статьи 27 Закона Украины «О пожарной безопасности». Указанным письмом органам государственного пожарного надзора рекомендовано до принятия соответствующих измене­ний в законодательство Украины, при рассмотрении проектно­-сметной документации на объекты строительства не настаи­вать на уплате трех процентов, выделяемых на новое строи­тельство, для финансирования и материально-технического обеспечения местной пожарной охраны. Просим разъяснить, не утратило ли силу данное письмо и следует ли в сводные сметные расчеты строек включать средства на материально-техническое обеспечение городских пожарных команд? (рус)
Дата принятия01.10.2010
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 9. Вопросы, связанные с деятельностью служб заказчика
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство