Просим предоставить разъем объяснения в постановление КМУ «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности» от 26 октября 2011 N ° 1107 (далее - Постановление № 1107) и статьи 21 Закона Украины «Об охране труда» («Сдерживание требований по охране труда при проектировании, строительстве (изготовлении) и реконструкции предприятия, объектов и средств производства»). Просим предоставить разъяснение по таким вопросам. 1. Относится ли это постановление к виду деятельности по КВЭД-2010: 45.11 Торговля автомобилями и легковыми автотранспортными средствами; 45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств; 45.31 Оптовая торговля автотоварами для автотранспортных средств; 45.32 Розничная торговля автотоварами для автотранспортных средств? Нужно ли получать разрешение на выполнение работ повышенной опасности в соответствии с п. 11 приложения 2 к Постановление N ° 1107, а именно на хранение баллонов с газом пропан-бутан, углекислотой, кислородом и сжатым воздухом, которые эксплуатируются на рабочих местах? Нужно ли получать разрешение на выполнение работ повышенной опасности, согласно п. 23 приложения 2 к Постановление N ° 1107, а именно на сварочные работы, выполняемые на предприятии при ремонте кузовов легковых автомобилей и для обеспечения собственных нужд предприятия? 3. Нужно ли получать разрешение на эксплуатацию оборудования повышенной опасности согласно п. 19 приложения 3 к Постановление N ° 1107, а именно на подъемники автомобильные и платформы подъемные импортного производства грузоподъемностью до 4 тонн, применяемых при подъеме легковых автомобилей при их техническом обслуживании и ремонте?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаПросим предоставить разъем объяснения в постановление КМУ «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности» от 26 октября 2011 N ° 1107 (далее - Постановление № 1107) и статьи 21 Закона Украины «Об охране труда» («Сдерживание требований по охране труда при проектировании, строительстве (изготовлении) и реконструкции предприятия, объектов и средств производства»). Просим предоставить разъяснение по таким вопросам. 1. Относится ли это постановление к виду деятельности по КВЭД-2010: 45.11 Торговля автомобилями и легковыми автотранспортными средствами; 45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств; 45.31 Оптовая торговля автотоварами для автотранспортных средств; 45.32 Розничная торговля автотоварами для автотранспортных средств? Нужно ли получать разрешение на выполнение работ повышенной опасности в соответствии с п. 11 приложения 2 к Постановление N ° 1107, а именно на хранение баллонов с газом пропан-бутан, углекислотой, кислородом и сжатым воздухом, которые эксплуатируются на рабочих местах? Нужно ли получать разрешение на выполнение работ повышенной опасности, согласно п. 23 приложения 2 к Постановление N ° 1107, а именно на сварочные работы, выполняемые на предприятии при ремонте кузовов легковых автомобилей и для обеспечения собственных нужд предприятия? 3. Нужно ли получать разрешение на эксплуатацию оборудования повышенной опасности согласно п. 19 приложения 3 к Постановление N ° 1107, а именно на подъемники автомобильные и платформы подъемные импортного производства грузоподъемностью до 4 тонн, применяемых при подъеме легковых автомобилей при их техническом обслуживании и ремонте?
Дата принятия01.09.2012
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство по вопросам чрезвычайных ситуаций (МЧС)
Принявший органМинистерство по вопросам чрезвычайных ситуаций (МЧС)