Областное Управление капитального строительства, выполняющее функции заказчика на разных объектах строительства и ремонта, столкнулось с ситуацией, когда при формировании договорной цены для подрядчиков - юридических лиц, работающих на упрощенной системе налогообложения и уплачивающих единый налог по ставке 5 %, в компьютерных программах, предназначенных для определения стоимости строительства, по-разному определяется база налогообложения единым налогом. В одних программах при исчислении единого налога из базы налогообложения единым налогом не исключается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, в других программах - исключается (разработчики таких программных комплексов ссылаются на п.292.10 НКУ), что усложняет проверку договорных цен подрядчика. Просим разъяснить, как правильно исчисляется величина единого налога по ставке 5 % в договорной цене на строительство объекта и при взаиморасчетах за объемы выполненных работ? (рус)

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаОбластное Управление капитального строительства, выполняющее функции заказчика на разных объектах строительства и ремонта, столкнулось с ситуацией, когда при формировании договорной цены для подрядчиков - юридических лиц, работающих на упрощенной системе налогообложения и уплачивающих единый налог по ставке 5 %, в компьютерных программах, предназначенных для определения стоимости строительства, по-разному определяется база налогообложения единым налогом. В одних программах при исчислении единого налога из базы налогообложения единым налогом не исключается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, в других программах - исключается (разработчики таких программных комплексов ссылаются на п.292.10 НКУ), что усложняет проверку договорных цен подрядчика. Просим разъяснить, как правильно исчисляется величина единого налога по ставке 5 % в договорной цене на строительство объекта и при взаиморасчетах за объемы выполненных работ? (рус)
Дата принятия01.08.2012
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 2. Договорные цены и стоимость
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство