В каком размере принимать накладные расходы на ремонтно-строительные работы при капитальном ремонте гражданских сооружений, финансируемом Госкомсвязи Украины, если работы выполняются подрядчиком, который для строительных работ применяет норму накладных расходов 14,4% в соответствии с Приложением 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 3 октября 1991 года № 235 (другие предприятия и организации)? Локальные сметы составлены по сборникам СНиРр-93 и ОРрР-97. Подрядчик настаивает на применении нормы 18%, ссылаясь на пункт 2.3 ЦБН IV-16-98, часть II, и приказ Госкомжилкоммунхоза Украины № 100 от 17.09.91. Прав ли подрядчик?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаВ каком размере принимать накладные расходы на ремонтно-строительные работы при капитальном ремонте гражданских сооружений, финансируемом Госкомсвязи Украины, если работы выполняются подрядчиком, который для строительных работ применяет норму накладных расходов 14,4% в соответствии с Приложением 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 3 октября 1991 года № 235 (другие предприятия и организации)? Локальные сметы составлены по сборникам СНиРр-93 и ОРрР-97. Подрядчик настаивает на применении нормы 18%, ссылаясь на пункт 2.3 ЦБН IV-16-98, часть II, и приказ Госкомжилкоммунхоза Украины № 100 от 17.09.91. Прав ли подрядчик?
Дата принятия01.03.2000
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 6. Общепроизводственные, административные расходы и прибыль
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство