Просим дать разъяснение, что означает фраза «новые конструктивные элементы в зданиях и сооружениях ...», которая приведена в п.1.26 Технической части СНУ-93, Сборник 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений». Значит ли это, что при определении стоимости реконструкции здания к нормам и расценкам на все виды работ, кроме тех, которые определяются по Сборнику 46, применяются повышающие коэффициенты, указанные в данном пункте?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаПросим дать разъяснение, что означает фраза «новые конструктивные элементы в зданиях и сооружениях ...», которая приведена в п.1.26 Технической части СНУ-93, Сборник 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений». Значит ли это, что при определении стоимости реконструкции здания к нормам и расценкам на все виды работ, кроме тех, которые определяются по Сборнику 46, применяются повышающие коэффициенты, указанные в данном пункте?
Дата принятия01.05.2000
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 1. Сметно-нормативная база, порядок ее применения
РазработчикМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство