Некоторые заказчики, ссылаясь на разъяснения НПФ «Инпроект» в Выпуске № 45, стр.31, и Выпуске № 49, стр.18, об отмене с 01.04.99 повышающих коэффициентов на реконструкцию и техническое переоснащение действующих предприятий при составлении сметной документации, считают, что и при определении сметной стоимости проектных работ на реконструкцию и техническое переоснащение нельзя пользоваться повышающим коэффициентом 1,2, предусмотренным пунктом 4.12 ДБН IV-16-96, часть III. Правильно ли это?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаНекоторые заказчики, ссылаясь на разъяснения НПФ «Инпроект» в Выпуске № 45, стр.31, и Выпуске № 49, стр.18, об отмене с 01.04.99 повышающих коэффициентов на реконструкцию и техническое переоснащение действующих предприятий при составлении сметной документации, считают, что и при определении сметной стоимости проектных работ на реконструкцию и техническое переоснащение нельзя пользоваться повышающим коэффициентом 1,2, предусмотренным пунктом 4.12 ДБН IV-16-96, часть III. Правильно ли это?
Дата принятия01.05.2000
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 2. Договорные цены и стоимость
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство