Заказчик и подрядная организация просят дать разъяснение по следующим вопросам: 1) Исключается ли из объема кирпичной кладки стен объем борозд, занимаемый концами панелей перекрытий, плит? 2) Заводы-изготовители железобетонных изделий поставляют плиты многопустотные для перекрытий без бетонных вкладышей, стоимость которых учтена в стоимости плит. Подрядчик производит заделку пустот кирпичом и предъявляет заказчику эту работу как кирпичную кладку, исключая стоимость вкладышей в соответствии с Техническими указаниями раздела 4, п.8 3ЕКЦ-97, часть IV, однако заказчик отказывается оплачивать эту работу. Прав ли заказчик?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаЗаказчик и подрядная организация просят дать разъяснение по следующим вопросам: 1) Исключается ли из объема кирпичной кладки стен объем борозд, занимаемый концами панелей перекрытий, плит? 2) Заводы-изготовители железобетонных изделий поставляют плиты многопустотные для перекрытий без бетонных вкладышей, стоимость которых учтена в стоимости плит. Подрядчик производит заделку пустот кирпичом и предъявляет заказчику эту работу как кирпичную кладку, исключая стоимость вкладышей в соответствии с Техническими указаниями раздела 4, п.8 3ЕКЦ-97, часть IV, однако заказчик отказывается оплачивать эту работу. Прав ли заказчик?
Дата принятия01.06.2000
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 1. Сметно-нормативная база, порядок ее применения
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство