В соответствии с «Временными методическими рекомендациями по особенностям определения стоимости строительства в 1 полугодии 2001 года», п.2.2.3.2, к стоимости эксплуатации машин, предусмотренной базой, кроме заработной платы рабочих, занятых на их управлении и обслуживании, применяется коэффициент 4,88 с учетом увеличения норм времени работы в 1,3 раза. Просим разъяснить, умножается ли стоимость эксплуатации машин только на к = 4,88, или еще нужно умножить эту стоимость на к = 1,3?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаВ соответствии с «Временными методическими рекомендациями по особенностям определения стоимости строительства в 1 полугодии 2001 года», п.2.2.3.2, к стоимости эксплуатации машин, предусмотренной базой, кроме заработной платы рабочих, занятых на их управлении и обслуживании, применяется коэффициент 4,88 с учетом увеличения норм времени работы в 1,3 раза. Просим разъяснить, умножается ли стоимость эксплуатации машин только на к = 4,88, или еще нужно умножить эту стоимость на к = 1,3?
Дата принятия01.03.2001
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 1. Сметно-нормативная база, порядок ее применения
РазработчикМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство