В соответствии со статьей 2 Закона Украины «О размере взносов на некоторые виды общеобязательного государственного социального страхования» от 11.01.2001 №2213-III первые пять дней временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве, оплачиваются за счет средств предприятия. Просим разъяснить, как учитываются эти затраты при составлении договорной цены и оплачиваются заказчиком при взаиморасчетах за выполненные работы?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаВ соответствии со статьей 2 Закона Украины «О размере взносов на некоторые виды общеобязательного государственного социального страхования» от 11.01.2001 №2213-III первые пять дней временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве, оплачиваются за счет средств предприятия. Просим разъяснить, как учитываются эти затраты при составлении договорной цены и оплачиваются заказчиком при взаиморасчетах за выполненные работы?
Дата принятия01.09.2001
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 2. Договорные цены и стоимость
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство