Подрядная организация выполняет ремонтно-строительные работы в эксплуатируемом здании. При взаиморасчетах за выполненные работы в соответствии с п.2.5 «Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы» ДБН Д.1.1-4-2000 применяется коэффициент 1,2 согласно пункту 1 Приложения 2, однако заказчик требует не применять этот коэффициент к нормам затрат труда работников, занятых на ремонте и техническом обслуживании, а также на перебазировке машин и механизмов, ссылаясь на Приложение 2, в котором указаны только машинисты. Просим дать разъяснение, прав ли заказчик?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаПодрядная организация выполняет ремонтно-строительные работы в эксплуатируемом здании. При взаиморасчетах за выполненные работы в соответствии с п.2.5 «Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы» ДБН Д.1.1-4-2000 применяется коэффициент 1,2 согласно пункту 1 Приложения 2, однако заказчик требует не применять этот коэффициент к нормам затрат труда работников, занятых на ремонте и техническом обслуживании, а также на перебазировке машин и механизмов, ссылаясь на Приложение 2, в котором указаны только машинисты. Просим дать разъяснение, прав ли заказчик?
Дата принятия01.11.2001
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 12. Расчеты за выполненные работы
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство