По решению сессии городского совета все жилые дома переданы на баланс коммунального предприятия «Жилкоммунсервис». Для выполнения капитального ремонта указанного жилья местными советами выделены средства, при этом распоряжением городского головы функции заказчика и плательщика возложены на балансодержателя (КП «Жилкоммунсервис»). В 2004 году КП «Жилкоммунсервис» заключил договора подряда с подрядчиками на выполнение капитального ремонта жилого фонда на основании договорных цен, в которых общепроизводственные расходы были определены согласно п.4.2.1.4 (первый абзац) ДБН Д.1.1-1-2000. При очередной проверке представитель контрольно-ревизионной службы отразил в акте, что при расчете общепроизводственных расходов следовало применять понижающий коэффициент К = 0,6, так как, по его мнению, работы выполнялись хозяйственным способом, поскольку жилье находится на балансе предприятия, которое финансирует данные работы. Просим дать разъяснение, прав ли представитель контрольно-ревизионной службы в данном случае и должны ли подрядные организации применять вышеуказанный коэффициент к усредненным показателям общепроизводственных расходов, рекомендованным Госстроем?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаПо решению сессии городского совета все жилые дома переданы на баланс коммунального предприятия «Жилкоммунсервис». Для выполнения капитального ремонта указанного жилья местными советами выделены средства, при этом распоряжением городского головы функции заказчика и плательщика возложены на балансодержателя (КП «Жилкоммунсервис»). В 2004 году КП «Жилкоммунсервис» заключил договора подряда с подрядчиками на выполнение капитального ремонта жилого фонда на основании договорных цен, в которых общепроизводственные расходы были определены согласно п.4.2.1.4 (первый абзац) ДБН Д.1.1-1-2000. При очередной проверке представитель контрольно-ревизионной службы отразил в акте, что при расчете общепроизводственных расходов следовало применять понижающий коэффициент К = 0,6, так как, по его мнению, работы выполнялись хозяйственным способом, поскольку жилье находится на балансе предприятия, которое финансирует данные работы. Просим дать разъяснение, прав ли представитель контрольно-ревизионной службы в данном случае и должны ли подрядные организации применять вышеуказанный коэффициент к усредненным показателям общепроизводственных расходов, рекомендованным Госстроем?
Дата принятия01.05.2005
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 6. Общепроизводственные, административные расходы и прибыль
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство