При заключении договора подряда заказчик требует включить в договор пункт о страховании подрядчиком объекта строительства, ссылаясь на Гражданский кодекс Украины, а именно на статью 881 «Обязанность подрядчика страховать объект строительства», в п.1 которой написано, что «подрядчик обязан заключить договор страхования объекта строительства или комплекса работ, если иное не установлено договором подряда». Просим дать разъяснение, вносились ли какие-либо изменения в Гражданский кодекс Украины, относящиеся к данному вопросу?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаПри заключении договора подряда заказчик требует включить в договор пункт о страховании подрядчиком объекта строительства, ссылаясь на Гражданский кодекс Украины, а именно на статью 881 «Обязанность подрядчика страховать объект строительства», в п.1 которой написано, что «подрядчик обязан заключить договор страхования объекта строительства или комплекса работ, если иное не установлено договором подряда». Просим дать разъяснение, вносились ли какие-либо изменения в Гражданский кодекс Украины, относящиеся к данному вопросу?
Дата принятия01.08.2006
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 13. Договоры, взаимоотношения участников инвестиционного процесса
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство