Договор подряда на строительство объекта (административное здание) заключен с заказчиком в 2005 году, договорная цена была сформирована с применением усредненного показателя для определения размера прибыли согласно п.5 Таблицы 1 Приложения 12 к ДБН Д.1.1-1-2000, а именно 2,16 грн./чел.-ч. На протяжении 2006 - 2007 гг. в рабочие чертежи вносились значительные изменения, в результате которых стоимость строительства увеличилась на 12%. Просим разъяснить, имеет ли подрядчик право сметную прибыль на дополнительные объемы работ определять с применением показателя, рекомендованного Минстроем Украины от 01.01.2006 приказом от 28.12.2005 № 28, а именно 3,78 грн./чел.-ч?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаДоговор подряда на строительство объекта (административное здание) заключен с заказчиком в 2005 году, договорная цена была сформирована с применением усредненного показателя для определения размера прибыли согласно п.5 Таблицы 1 Приложения 12 к ДБН Д.1.1-1-2000, а именно 2,16 грн./чел.-ч. На протяжении 2006 - 2007 гг. в рабочие чертежи вносились значительные изменения, в результате которых стоимость строительства увеличилась на 12%. Просим разъяснить, имеет ли подрядчик право сметную прибыль на дополнительные объемы работ определять с применением показателя, рекомендованного Минстроем Украины от 01.01.2006 приказом от 28.12.2005 № 28, а именно 3,78 грн./чел.-ч?
Дата принятия01.10.2007
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 6. Общепроизводственные, административные расходы и прибыль
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство