Подпадают ли под действие пунктов 1.2, 1.7 Положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств и п. 11 постановления КМУ Об обязательном профилактическом наркологическом осмотре и порядке его проведения от 6 ноября 1997 г. № 1238 кладовщики, которые в своей работе используют электрические подвижные тележки и управляют ими, находясь на земле и держась руками за ручку рычага? Нужно оформлять медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством или будет достаточным для нашего кладовщика вывод медкомиссии в медицинской справке о прохождении медосмотра годен к работе по профессии кладовщик или годен к работе в качестве водителя электротележки? Нужно ли кладовщику, который будет управлять электрической подвижной тележкой, проходить специальное обучение по охране труда в специализированном учебном центре с выдачей удостоверения об управлении этой электротележкой (рисунок электротележки добавляем)? Нужно ли ему проводить обучение на вторую группу допуска по электробезопасности?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаПодпадают ли под действие пунктов 1.2, 1.7 Положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств и п. 11 постановления КМУ Об обязательном профилактическом наркологическом осмотре и порядке его проведения от 6 ноября 1997 г. № 1238 кладовщики, которые в своей работе используют электрические подвижные тележки и управляют ими, находясь на земле и держась руками за ручку рычага? Нужно оформлять медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством или будет достаточным для нашего кладовщика вывод медкомиссии в медицинской справке о прохождении медосмотра годен к работе по профессии кладовщик или годен к работе в качестве водителя электротележки? Нужно ли кладовщику, который будет управлять электрической подвижной тележкой, проходить специальное обучение по охране труда в специализированном учебном центре с выдачей удостоверения об управлении этой электротележкой (рисунок электротележки добавляем)? Нужно ли ему проводить обучение на вторую группу допуска по электробезопасности?
Дата принятия01.09.2014
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)
Принявший органМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)