На нашем предприятии механик работает по совместительству водителем погрузчика, который проводит зарядку электроштабелеров (подключает их к зарядному устройству). Подключение электроштабелеров к зарядному устройству осуществляют также, кроме механика, еще и водители погрузчиков. Нужно ли работникам, а именно водителям погрузчиков и механику, которые проводят зарядку электроштабелеров, выдавать какие-либо дополнительные средства защиты, кроме определенных п. 13 НПАОП 60.2-3.06-98 и п. 74 НПАОП 0.00-3.07-09?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаНа нашем предприятии механик работает по совместительству водителем погрузчика, который проводит зарядку электроштабелеров (подключает их к зарядному устройству). Подключение электроштабелеров к зарядному устройству осуществляют также, кроме механика, еще и водители погрузчиков. Нужно ли работникам, а именно водителям погрузчиков и механику, которые проводят зарядку электроштабелеров, выдавать какие-либо дополнительные средства защиты, кроме определенных п. 13 НПАОП 60.2-3.06-98 и п. 74 НПАОП 0.00-3.07-09?
Дата принятия01.11.2014
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)
Принявший органМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)