На нашем складе эксплуатируются деревянные плоские поддоны размером 800 х 1200 мм. Поддоны закупаются не новые, а б/у, поэтому никаких данных об их приемо-сдаточныех или периодических испытаниях в соответствии с требованиями ГОСТ 9078-84 Поддоны плоские. Общие технические условия предприятие-поставщик нам не предоставляет. Нет также на эти поддоны и инструкций по эксплуатации. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам как предприятию, которое закупает такие б/у поддоны для эксплуатации у себя на складе, перед введением их в эксплуатацию провести испытания комиссией предприятия в соответствии с требованиями раздела 4 ГОСТ 9078-84? Если да, то какие это должны быть испытания - приемо-сдаточные или периодические? Каким должен быть состав комиссии, по каким правилам обученный и какой формы должен быть протокол результатов проведения испытаний (ведь в ГОСТ 15.001-88, на который ссылается п. 4.3.4 ГОСТ 9078-84, форма протокола отсутствует)

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаНа нашем складе эксплуатируются деревянные плоские поддоны размером 800 х 1200 мм. Поддоны закупаются не новые, а б/у, поэтому никаких данных об их приемо-сдаточныех или периодических испытаниях в соответствии с требованиями ГОСТ 9078-84 Поддоны плоские. Общие технические условия предприятие-поставщик нам не предоставляет. Нет также на эти поддоны и инструкций по эксплуатации. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам как предприятию, которое закупает такие б/у поддоны для эксплуатации у себя на складе, перед введением их в эксплуатацию провести испытания комиссией предприятия в соответствии с требованиями раздела 4 ГОСТ 9078-84? Если да, то какие это должны быть испытания - приемо-сдаточные или периодические? Каким должен быть состав комиссии, по каким правилам обученный и какой формы должен быть протокол результатов проведения испытаний (ведь в ГОСТ 15.001-88, на который ссылается п. 4.3.4 ГОСТ 9078-84, форма протокола отсутствует)
Дата принятия01.11.2014
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Пожарная безопасность)
РазработчикМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)
Принявший органМинистерство чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС)