Согласно приложению 2 к Общим указаниям по применению Сборника цен на проектные работы для строительства, когда проектируемый объект имеет значение основного показателя меньше минимального, то стоимость проектирования может быть определена по формуле: С = а + в (0,4Хmin + 0,6Хзадан). Просим разъяснить, можно ли пользоваться данной формулой, когда показатель проектируемого объекта находится в пределах показателя, указанного в таблицах Сборника цен, но намного меньше его? Например, п.3 табл.39-7 раздела 39 Жилые и гражданские здания предусмотрена численность сотрудников до 200 человек, а у нас в задании на проектирование указана численность 46 сотрудников. Применяется ли какой-либо понижающий коэффициент в таком случае?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаСогласно приложению 2 к Общим указаниям по применению Сборника цен на проектные работы для строительства, когда проектируемый объект имеет значение основного показателя меньше минимального, то стоимость проектирования может быть определена по формуле: С = а + в (0,4Хmin + 0,6Хзадан). Просим разъяснить, можно ли пользоваться данной формулой, когда показатель проектируемого объекта находится в пределах показателя, указанного в таблицах Сборника цен, но намного меньше его? Например, п.3 табл.39-7 раздела 39 Жилые и гражданские здания предусмотрена численность сотрудников до 200 человек, а у нас в задании на проектирование указана численность 46 сотрудников. Применяется ли какой-либо понижающий коэффициент в таком случае?
Дата принятия01.01.2008
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 10. Проектно-изыскательские работы
РазработчикМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР, Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины, Госкомградостроительство