Пунктом 1.4 Технической части Сборника 8 Электротехнические установки РЭСНМО предусмотрено, что в случае производства работ на высоте, свыше указанной во вводных указаниях к подразделам сборника, к нормам затрат труда следует применять коэффициенты: 1,05 при высоте свыше 2 м до 8 м; 1,1 при высоте свыше 8 м до 15 м; 1,25 при высоте свыше 15 м до 30 м; и т.д. Можно ли применять данные коэффициенты вместе с другими коэффициентами, приведенными в Приложении Б к Указаниям по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования, например, в п.4 при выполнении работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, К = 1,2?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаПунктом 1.4 Технической части Сборника 8 Электротехнические установки РЭСНМО предусмотрено, что в случае производства работ на высоте, свыше указанной во вводных указаниях к подразделам сборника, к нормам затрат труда следует применять коэффициенты: 1,05 при высоте свыше 2 м до 8 м; 1,1 при высоте свыше 8 м до 15 м; 1,25 при высоте свыше 15 м до 30 м; и т.д. Можно ли применять данные коэффициенты вместе с другими коэффициентами, приведенными в Приложении Б к Указаниям по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования, например, в п.4 при выполнении работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, К = 1,2?
Дата принятия01.06.2008
СтатусДействующий
Вид документаРаздел 1. Сметно-нормативная база, порядок ее применения
РазработчикМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство
Принявший органМинистерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой), который является правообладателем Госстроя УССР,Мининвестстроя Украины, Минстройархитектуры Украины,Госкомградостроительство