В соответствии с требованиями Рекомендаций по построению, внедрению и совершенствованию системы управления охраной труда, утвержденных 07.02.2008, согласно п. 3 необходимо В Положении о СУОТ, а также в должностных инструкциях определять общие и конкретные обязанности каждого работника, его полномочия в сфере охраны труда. Просим разъяснить: необходимо ли указывать в должностной инструкции обязанности работника по охране труда в полном объеме (с привязкой к специфике выполняемых работ), если они изложены в Положении о СУОТ предприятия и работник ознакомлен с СУОТ под подпись, и/или достаточно будет в должностной инструкции сослаться на обязанности работника по охране труда, которые указаны в СУОТ?

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаВ соответствии с требованиями Рекомендаций по построению, внедрению и совершенствованию системы управления охраной труда, утвержденных 07.02.2008, согласно п. 3 необходимо В Положении о СУОТ, а также в должностных инструкциях определять общие и конкретные обязанности каждого работника, его полномочия в сфере охраны труда. Просим разъяснить: необходимо ли указывать в должностной инструкции обязанности работника по охране труда в полном объеме (с привязкой к специфике выполняемых работ), если они изложены в Положении о СУОТ предприятия и работник ознакомлен с СУОТ под подпись, и/или достаточно будет в должностной инструкции сослаться на обязанности работника по охране труда, которые указаны в СУОТ?
Дата принятия01.04.2016
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Охрана труда)
РазработчикГосударственная служба Украины по вопросам труда
Принявший органГосударственная служба Украины по вопросам труда