Согласно Типовому положению о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда, раздел 7 Стажировка, дублирование и допуск работников к работе, допуск работника к стажировке (дублирование) (п. 7.3) оформляется приказом. Прошу разъяснить, кто должен готовить приказ? В п. 7.9 сказано: После окончания стажировки (дублирования) и при удовлетворительных результатах проверки знаний по вопросам охраны труда приказом (распоряжением) работодателя (или руководителя структурного подразделения) работник допускается к самостоятельной работе. Имеет ли право и должен ли инженер по охране труда готовить приказы, касающиеся п. 7.3. и п. 7.9.

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.

Наименование документаСогласно Типовому положению о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда, раздел 7 Стажировка, дублирование и допуск работников к работе, допуск работника к стажировке (дублирование) (п. 7.3) оформляется приказом. Прошу разъяснить, кто должен готовить приказ? В п. 7.9 сказано: После окончания стажировки (дублирования) и при удовлетворительных результатах проверки знаний по вопросам охраны труда приказом (распоряжением) работодателя (или руководителя структурного подразделения) работник допускается к самостоятельной работе. Имеет ли право и должен ли инженер по охране труда готовить приказы, касающиеся п. 7.3. и п. 7.9.
Дата принятия01.03.2016
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Охрана труда)
РазработчикГосударственная служба Украины по вопросам труда
Принявший органГосударственная служба Украины по вопросам труда