В продолжение темы о пересмотре НПАОП 0.00-4.12-05 хотелось бы получить разъяснения по п. 6.6: Внеплановый инструктаж проводится с работниками на рабочем месте или в кабинете охраны труда при введении в действие новых или пересмотренных нормативно-правовых актов по охране труда. Каким образом непосредственный руководитель будет проводить инструктаж с подчиненным персоналом при введении в действие нового НПАОП, если он не обучен этим правилам, а чтобы научить ИТР, нужно заключить договор со сторонней организацией - это длительный процесс. То есть нужно как-то определить допустимый промежуток времени с момента введения в действие правил и проведением инструктажа? В итоге это будет не внеплановый инструктаж, а обучение и проверка знаний

Текст нормативного документа доступен в ИСС БУДСТАНДАРТ.
Внимание! До 31.12.2016 года действует Новогодняя Акция
Подробнее >>>

Скачать демо-версию Заказать документ
Наименование документаВ продолжение темы о пересмотре НПАОП 0.00-4.12-05 хотелось бы получить разъяснения по п. 6.6: Внеплановый инструктаж проводится с работниками на рабочем месте или в кабинете охраны труда при введении в действие новых или пересмотренных нормативно-правовых актов по охране труда. Каким образом непосредственный руководитель будет проводить инструктаж с подчиненным персоналом при введении в действие нового НПАОП, если он не обучен этим правилам, а чтобы научить ИТР, нужно заключить договор со сторонней организацией - это длительный процесс. То есть нужно как-то определить допустимый промежуток времени с момента введения в действие правил и проведением инструктажа? В итоге это будет не внеплановый инструктаж, а обучение и проверка знаний
Дата принятия01.03.2016
СтатусДействующий
Вид документаВопрос-Ответ (Охрана труда)
РазработчикГосударственная служба Украины по вопросам труда
Принявший органГосударственная служба Украины по вопросам труда