Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/onlinebud/data/www/budstandart.com/modules/mod_doc_catalog_minregion/tmpl/default_cat.php on line 25

Notice: Undefined offset: -1 in /var/www/onlinebud/data/www/budstandart.com/modules/mod_doc_catalog_minregion/tmpl/default_cat.php on line 26

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   >   >>>
Наименование документа Статус Дата
В соответствии с проектной документацией необходимо выполнить работы по реконструкции магистрального водопровода из стальных труб (перекладка на больший диаметр с участками разводящих сетей). Подрядчик - исполнитель работ представил для согласования заказчику договорную цену, в которой стоимость работ по проверке качества сварных стыков намного превышает предусмотренную инвесторской сметной документацией. Подрядчик утверждает, что это недоработка проектной организации и что все без исключения сварные стыки (100 %) должны быть проверены неразрушающими методами контроля (просвечивание гамма-лучами и т.д.) с участием представителя заказчика согласно требованиям нормативных документов, а стоимость этих работ в соответствии с ДСТУ Б Д.2.2-22:2014 следует определять по нормам ДСТУ Б Д.2.2-25. Просим разъяснить, правильно ли утверждение подрядчика? Действующий 01.10.2016
В соответствии с проектной документацией необходимо выполнить работы по реконструкции магистрального водопровода из стальных труб (перекладка на больший диаметр с участками разводящих сетей). Подрядчик - исполнитель работ представил для согласования заказчику договорную цену, в которой стоимость работ по проверке качества сварных стыков намного превышает предусмотренную инвесторской сметной документацией. Подрядчик утверждает, что это недоработка проектной организации и что все без исключения сварные стыки (100 %) должны быть проверены неразрушающими методами контроля (просвечивание гамма-лучами и т.д.) с участием представителя заказчика согласно требованиям нормативных документов, а стоимость этих работ в соответствии с ДСТУ Б Д.2.2-22:2014 следует определять по нормам ДСТУ Б Д.2.2-25. Просим разъяснить, правильно ли утверждение подрядчика? Действующий 01.10.2016
Наше предприятие заключает договор с подрядной организацией на прокладку кабельной линии связи, при этом согласно проектной документации часть кабеля прокладывается в подземной канализации, а другая часть - в существующем коллекторе. В договорной цене подрядчика стоимость работ по прокладке кабеля определена по нормам РЭСНМО Сборник 10 Оборудование связи, норма 10-890-2 Прокладка кабеля в подземной канализации, масса 1 м до 2 кг и норма 10-891-2 Прокладка кабеля в коллекторе, масса 1 м до 2 кг. К норме 10-890-2 подрядчик применил повышающий коэффициент К - 1,2, сославшись на п.2 Приложения Б к Указаниям по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования. Специалисты заказчика считают применение коэффициента неправильным, поскольку кабель не является оборудованием, однако подрядчик настаивает на его применении, ссылаясь на усложненные условия - работа в колодцах, засоренность труб телефонной канализации и т.д. Просим разъяснить, может ли К - 1,2 применяться к норме 10-890-2 в данном случае? Действующий 01.10.2016
Наше предприятие заключает договор с подрядной организацией на прокладку кабельной линии связи, при этом согласно проектной документации часть кабеля прокладывается в подземной канализации, а другая часть - в существующем коллекторе. В договорной цене подрядчика стоимость работ по прокладке кабеля определена по нормам РЭСНМО Сборник 10 Оборудование связи, норма 10-890-2 Прокладка кабеля в подземной канализации, масса 1 м до 2 кг и норма 10-891-2 Прокладка кабеля в коллекторе, масса 1 м до 2 кг. К норме 10-890-2 подрядчик применил повышающий коэффициент К - 1,2, сославшись на п.2 Приложения Б к Указаниям по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования. Специалисты заказчика считают применение коэффициента неправильным, поскольку кабель не является оборудованием, однако подрядчик настаивает на его применении, ссылаясь на усложненные условия - работа в колодцах, засоренность труб телефонной канализации и т.д. Просим разъяснить, может ли К - 1,2 применяться к норме 10-890-2 в данном случае? Действующий 01.10.2016
Информация о заработной плате работников, занятых в строительстве, в среднем по Украине за 2015 год и за 8 месяцев 2016 года (данные Государственной службы статистики Украины) Действующий 01.10.2016
Информация о заработной плате работников, занятых в строительстве, в среднем по Украине за 2015 год и за 8 месяцев 2016 года (данные Государственной службы статистики Украины) Действующий 01.10.2016
Проектная организация представила заказчику договор на осуществление авторского надзора за строительством объекта, в котором указано, что в связи с тем, что проектная организация находится в другом городе, заказчик должен обеспечить специалистов проектной организации жильем и автотранспортом, при этом ссылка сделана на пункт 2.5 ДБН А.2.2-4-2003 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений Госстроя Украины. Просим разъяснить, действует ли в настоящее время этот нормативный документ и насколько правомерно такое условие договора с точки зрения заказчика строительства, не имеющего ведомственной гостиницы и своего автотранспорта? Действующий 01.10.2016
Проектная организация представила заказчику договор на осуществление авторского надзора за строительством объекта, в котором указано, что в связи с тем, что проектная организация находится в другом городе, заказчик должен обеспечить специалистов проектной организации жильем и автотранспортом, при этом ссылка сделана на пункт 2.5 ДБН А.2.2-4-2003 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений Госстроя Украины. Просим разъяснить, действует ли в настоящее время этот нормативный документ и насколько правомерно такое условие договора с точки зрения заказчика строительства, не имеющего ведомственной гостиницы и своего автотранспорта? Действующий 01.10.2016
Подрядная организация представила заказчику договорную цену на строительство объекта. В составе договорной цены предусмотрены затраты на строительство временных зданий и сооружений - временных автодорог, сетей энергоснабжения, водоснабжения, временного ограждения строительной площадки, бытовых помещений для рабочих, помещения для прораба. Заказчик отказывается согласовывать весь перечень временных сооружений, несмотря на то, что все эти сооружения указаны в проекте подготовительных работ, разработанном проектной организацией, места их размещения нанесены на стройгенплан объекта. Заказчик согласовывает только сметы на устройство временных автодорог и частично на устройство сетей энергоснабжения и водоснабжения, исключая участки длиной 25 м, и полностью отклоняет сметы на ограждение стройплощадки, на бытовые помещения и прорабскую. Просим разъяснить, правильны ли действия заказчика? Действующий 01.10.2016
Подрядная организация представила заказчику договорную цену на строительство объекта. В составе договорной цены предусмотрены затраты на строительство временных зданий и сооружений - временных автодорог, сетей энергоснабжения, водоснабжения, временного ограждения строительной площадки, бытовых помещений для рабочих, помещения для прораба. Заказчик отказывается согласовывать весь перечень временных сооружений, несмотря на то, что все эти сооружения указаны в проекте подготовительных работ, разработанном проектной организацией, места их размещения нанесены на стройгенплан объекта. Заказчик согласовывает только сметы на устройство временных автодорог и частично на устройство сетей энергоснабжения и водоснабжения, исключая участки длиной 25 м, и полностью отклоняет сметы на ограждение стройплощадки, на бытовые помещения и прорабскую. Просим разъяснить, правильны ли действия заказчика? Действующий 01.10.2016