Председатель Комитета по вопросам экологической политики , природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Николай Томенко провел совещание по ситуации вокруг строительства Белановского горно - обогатительного комбината в Полтавской о

Во время совещания 23 июля отмечалось, что актуальность этого вопроса подтверждается как многочисленными письмами граждан, так и обращениями народных депутатов К.Жеваго и Ю.Шаповалова.
Для всестороннего изучения ситуации Николай Томенко предложил провести в первой декаде августа выездное заседание рабочей группы народных депутатов вместе с представителями органов государственной власти, местного самоуправления Кременчугского и Полтавского районов, г.. Комсомольская, а также другими заинтересованными лицами.
Как сообщили Информационному управлению в секретариате Комитета, в сентябре Комитет планирует детально рассмотреть вопросы разработки Белановского месторождения железистых кварцитов при соответствующих тематических слушаний в комитете с привлечением широкого круга специалистов.


Источник: http://iportal.rada.gov.ua/