Национальные нормативные документы Украины

Научно-технический комитет «Будстандарт» по заказу компании Computer Logic Group разработал информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів (станом на 01.01.2011 року)». 

Сборник ДСТ, ДБН, СНиП,ГОСТ, СН, ВСН, ВНТП, НПАОП, ТК

  С целью качественного обеспечения предприятий строительной отрасли Украины нормативно-технической документацией научно-технический комитет «Будстандарт» по заказу компании Computer Logic Group разработал информационный сборник: «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів (станом на 01.01.2011 року)».

Сборник содержит перечень нормативных документов, которые приняты Минрегионбудом Украины и его предшественниками (Госстрой УССР, Мининвестстрой Украины, Минстройархитектура Украины, Госкомградостроительство Украины) и действуют на территории Украины по состоянию на 01.01.2011 г.

В графе «Дополнительные данные» приведены сроки вступления в действие нормативных документов, которые будут введены в действие после 01.01.2011 года, и организации-разработчики.

Впервые перечень документов в сборнике выдан на трех языках: украинский, русский и английский.

Перечень документов представлен в соответствии с классификацией нормативных документов Минрегионбуда Украины.

Сборник не содержит: перечень межгосударственных стандартов (ГОСТ), межгосударственных строительных норм (МСН) и межгосударственных руководящих документов (МРО), которые приняты Минрегионбудом Украины после 1992 года и действительны на территории Украины; перечень документов до 1992, которые принятые Госстроем прежнего СССР и в настоящий момент пересматриваются с целью их замены национальными нормативными документами Украины.

 

Актуальные полнотекстовые версии нормативных документов присутствуют в
Информационной Справочной Системе БУДСТАНДАРТ

По условиям информационно-консультационного обслуживания пользователям ИСС БУДСТАНДАРТ 

 информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва 

та промисловості будівельних матеріалів (станом на 01.01.2011 року)»
ПОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО!



Источник: cl.com.ua