Сотрудничество с Государственным Национальным горным университетом города Кривой Рог

На протяжении 15-ти лет компания Computer Logic Group успешно сотрудничает с Государственным «Национальным горным университетом». Каждый год кафедра строительства, геотехники и геомеханики НГУ выпускает большое количество студентов по специальности «Шахтное и подземное строительство», а также «Промышленное и гражданское строительство». При подготовке дипломных работ выпускники университета активно используют программный комплекс «Строительные технологии – СМЕТА» компании «Computer Logic Group».

Согласно политике университета, освоение таких программных комплексов, как «Строительные Технологии – СМЕТА», «БУДСТАНДАРТ», Лира, Мономах, «Building Manager», AutoCAD, ArchiCAD, важно, поскольку сфера программного обеспечения является активно развивающейся и актуальной. Владение данными программами необходимо строителям, а значит и студентам университета эти знания будут полезны, поскольку в дальнейшем, им представится возможность применить эти знания на практике.

Сегодня, около половины выпускников университета, работая в ведущих горнордобывающих и строительных компаниях Украины, для автоматизации расчета и проверки сметной документации, используют программный комплекс «Строительные Технологии - СМЕТА».

Понимая важность изучения молодыми специалистами программного обеспечения в сфере строительства, Национальный горный университет оптимизирует изучение дисциплин, путем дистанционного обучения, курсов по отдельно интересующим дисциплинам, в том числе с применением современных программ для расчета и проверки смет.

Для реализации подобных форм обучения, на базе университета был создан центр «Информационные технологии в строительстве». Ставя своей целью совершенствование процесса обучения для строительных специальностей, а так же развитие и укрепление деловых отношений с ведущими компаниями по производству инженерных программных продуктов, центр «Информационные технологии в строительстве» предоставляет современную аудиторию для лекционных занятий с оборудованием для e-learning, а так же компьютерный класс с лицензионным программным обеспечением, оборудованный благодаря спонсорской помощи компании ДТЭК. В сотрудничестве с «Computer Logic Group», центр «Информационные технологии в строительстве» предоставляет студентам возможность изучить курс «Сметные технологии» с применением программы «Строительные Технологии - СМЕТА».

С 2015 года студенты и преподавательский состав Национального горного университета, с целью обновления знаний в сфере нормативной документации строительной отрасли, используют Информационную Справочную Систему «БУДСТАНДАРТ».

Сотрудничество компании Computer Logic Group и Национального горного университета дает множество преимуществ для обеих сторон, поскольку данный курс полезен для студентов с практической точки зрения и способствует популяризации программных продуктов «Строительные Технологии - СМЕТА» и ИСС «БУДСТАНДАРТ».

Таким образом, Национальный горный университет, понимая необходимость обновления знаний и повышения квалификации работников в сфере строительства, предоставляет возможность не поступая на программы подготовки бакалавра или магистра, изучить и освоить современные программные комплексы, такие как «Строительные Технологии – СМЕТА», «БУДСТАНДАРТ», Лира, Мономах, «Building Manager», AutoCad, ArchiCAD, востребованные ведущими строительными и горнодобывающими компаниями Украины.


Источник: http://cl.com.ua